Apple предоставит пользователям iOS свободу выбора

Амос - Авторизованные сервисные центры Apple > Our news > Blog > Apple предоставит пользователям iOS свободу выбора
Apple предоставит пользователям iOS свободу выбора

Извинения и объяснения Apple по поводу замедления старых iPhone не успокоили пользователей, поэтому компания решилась на весьма неожиданный шаг — глава «яблочной» корпорации Тим Кук заявил, что владельцы iPhone не только смогут видеть, активирован ли режим понижения производительности, но и получат возможность отключения замедления системы. Но не все устройства смогут получить данную функцию.

«Мы собираемся дать людям возможность следить за состоянием аккумулятора, так что это будет максимально прозрачно. Ранее мы не предоставляли такой опции. Если вы не хотите снижения производительности, то сможете отключить эту функцию», — заявил Тим Кук во время интервью с ABC News.

В грядущем обновлении iOS владельцы «яблочных» устройств, начиная с iPhone 5s, смогут в настройках узнать состояние аккумулятора. Если он уже порядком изношен, то для продления времени автономной работы система будет активировать режим понижения производительности процессора. Ранее данная функция была автоматической, но теперь пользователи сумеют активировать её по своему усмотрению.

Источники: theverge.com и 4pda.ru